Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Президент «Киевстар» И.Литовченко стал одним из лучших менеджеров

🇺🇦 1 мин

Игорь Литовченко, президент «Киевстар», глава украинской бизнес-единицы VimpelCom Ltd, занял первые позиции в номинациях «Лучший менеджер — лидер команды», «Лучший менеджер — управление персоналом», возглавил рейтинг менеджеров телеком отрасли, а также вошел в пятерку лучших руководителей страны согласно рейтингу «ТОП-100. Лучшие топ-менеджеры Украины» издательства «Экономика».

Рейтинг составлен на основе анкетирования топ-менеджеров компаний, вошедших в проекты «ТОП-100» в 2011 году. Участники имели возможность оценить коллег своего сегмента рынка по 3 группам критериев эффективности руководителей: личностной, корпоративной и успешности возглавляемой компании. После пересчета оценок в рейтинговые баллы были составлены отраслевые рейтинги и сводная таблица 100 лучших топ-менеджеров Украины.

Главный редактор рейтинга «ТОП-100» издательства «Экономика» Василий Поворозник в этом году особое внимание уделил кадровому вопросу: «Кадровые проблемы влияют не только на конкурентоспособность и рентабельность компании, ее способность динамично развиваться и отвечать на неблагоприятные вызовы внешней бизнес-среды, но и на благосостояние страны. В современном мире значение роли человеческого капитала неуклонно растет, и игнорировать этот факт непростительно».

Потребность в квалифицированных кадрах — общая проблема отечественного бизнеса. Рынок телекоммуникаций не стал исключением — скорость развития технологий требует специалистов, способных к постоянному развитию и обучению.