Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Немцы преданы SMS: 30% роста потребления сервиса

🇩🇪 1 мин

Регулятор телекоммуникационного рынка Германии компания Bundesnetzagentur опубликовала некоторую статистику курируемого ею рынка. В 2011 году абоненты немецких операторов отправили 55 миллиардов SMS, на 30% больше, чем в прошлом. Количество абонентов в Германии достигло 114,3 миллионов человек, это почти на 5% больше результатов 2010 года. Получается, что каждый немец ежедневно отправляет около 2 SMS в день.

Регулятор предполагает, что рост потребления сервиса SMS обусловлен введением операторами безлимитных тарифов, то есть рост доходов от SMS вряд ли будет сопоставим с количеством отправленных сообщений. Что касается абонентской базы, то проникновение мобильной связи в Германии превысило 140%. Причиной такого роста может быть желание абонентов иметь запасную SIM-карту, по информации регулятора, в качестве резервной связи абоненты предпочитают prepaid-тарифы.

Немцы не одиноки в своей привязанности к одному из старейших VAS-сервисов. Не так давно компания Acision сообщила, что 93% пользователей смартфонов продолжают пользоваться SMS, несмотря на доступ к любым мессенджерам и OTT IM-сервисам.