Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«МегаФон» прокомментировал планы развития LTE

🇷🇺 1 мин

5 марта 2012 года компании «МегаФон» и Yota заключили договор о совместном развитии сетей LTE в России на основе бизнес-модели оператора мобильной виртуальной сети. По условиям договора «МегаФон» получил возможность предоставлять услуги связи четвертого поколения LTE, используя оборудование Yota, а Yota сможет использовать сетевую инфраструктуру «МегаФона».

В настоящее время «МегаФон» в партнерстве с Yota проводит подготовительную работу по развертыванию сети LTE Москве, Новосибирске и ряде городов России.

«МегаФон» планирует развернуть сеть четвертого поколения в Москве в первом полугодии 2012 года. Первый сегмент 4G в Москве охватит значительную часть в центре города и места, в которых сконцентрировано максимальное число активных потребителей мобильного Интернета (бизнес-центры и офисные кварталы, кафе и рестораны, выставочные комплексы и другие объекты).

Сегодня у «МегаФона» лучшая в Москве сеть 3G, поэтому даже в тех местах где 4G не будет пользователям гарантировано хорошее качество мобильного Интернета — универсальные модемы смогут автоматически переходить из одной сети в другую, сохраняя Интернет-соединение на высоких скоростях. В первом квартале мы начали активно устанавливать базовые станции 4G, сейчас эта работа продолжается. Транспортная инфраструктура сети была основательно подготовлена еще на этапе бурного роста сети 3G в Москве и области в 2011 году, что позволило нам пропустить возросший в 4,5 раза трафик передачи данных. Эта мощная сеть волоконно-оптических линий связи станет хорошей кровеносной системой для будущего поколения связи.