Беспилотный пузырь надувается в США Беспилотный пузырь надувается в США J-pop теряет зарубежные роялти J-pop теряет зарубежные роялти Apple могла отказаться от складного iPad Apple могла отказаться от складного iPad Интернет обзаводится армией подводных дронов Интернет обзаводится армией подводных дронов

Индустрия мобильных приложений обеспечивает полмиллиона рабочих мест в США

🇺🇸 1 мин

IT-сообщество TechNet опубликовало новое исследование, результаты которого показывают, что за последние четыре года индустрия мобильных приложений обеспечила 466 000 рабочих мест в США. Еще в 2007 году количество рабочих мест, приходящихся на этот сегмент экономики, был равен нолю. Причем специалисты, которые трудятся над созданием и продвижением мобильных приложений, не сосредоточены в крупных мегаполисах, а разбросаны по всей стране. Конечно, больше всего вакансий в этой сфере возникает в Калифорнии, где находится Кремниевая долина (25% всех рабочих мест).

На индустрию приложений трудятся программисты, дизайнеры пользовательского интерфейса, маркетологи, менеджеры и сопутствующие работники. В исследовании TechNet учтены не только рабочие места в компаниях, которые занимаются исключительно приложениями, как, например, один из ведущих американских разработчиков онлайновых игр Zynga. Посчитали и специальные подразделения в крупных компаниях, таких как Electronic Arts, Amazon и AT&T, а также специалистов по приложениям в Google, Apple и Facebook.