Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Киевстар» подключил к широкополосному интернету 40 школ

🇺🇦 1 мин

«Киевстар» продолжает подключать школы Украины к широкополосному интернету по технологии FTTB (оптика в дом). В декабре 2011 года в Западной Украине к интернету подключено 25 школ, в которых обучается более 20 тысяч детей. Ранее компания обеспечила услугами интернета в этом регионе 15 школ. Учебные заведения получают от «Киевстар» безлимитный интернет со скоростью 10 Мбит/c. Эта инициатива реализуется в рамках Меморандума о сотрудничестве, заключенного между оператором и Министерством образования, науки, молодежи и спорта.

В декабре 2011 года «Киевстар» обеспечил широкополосным интернетом 25 средних учебных заведений в Западной Украине. Это школы № № 2,6,9,14,15,17 в г. Каменец-Подольский, и школы № № 1,2,3,4 в г. Нетишин Хмельницкой обл. На Волыни в г. Нововолынске к интернету подключены школа № 5 и гимназия, во Владимире-Волынском школа № 3. В Закарпатской области интернет получил колледж культуры и искусств г. Ужгород, и школа № 3 г. Хуст. В Ивано-Франковске подключены школы № 1 и № 2, в Черновцах — школа № 3 и гимназия № 7, в Тернополе — школы № 6 и № 3. В Ровенской области в г. Кузнецовске к широкополосному интернету подключены школы № № 1,2,3,4,5.

Ранее «Киевстар» обеспечил доступом к Всемирной Сети 15 средних учебных заведений Западной Украины в городах Луцк, Львов, Дрогобыч, Хмельницкий, Ровно, Мукачево.

Здания школ подключаются к магистральной сети «Киевстар» с помощью волоконно-оптических линий связи, по технологии FTTB (оптика в дом). В помещениях учебных заведений специалисты компании осуществляют комплекс работ по подключению к интернету компьютерных классов. Доступ в интернет предоставляется школам на условиях, разработанных в рамках партнерства «Киевстар» с Министерством образования и науки, молодежи и спорта Украины. Учебные заведения получают бесплатный неограниченный трафик на скорости 10 Мбит/ с в учебные часы.

На сегодня в Украине безлимитным широкополосным интернетом «Киевстар» уже обеспечено 180 школ. До конца первого квартала 2012 года компания планируется увеличить количество таких учебных заведений до 200.