Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

Замоскворецкий суд Москвы прекратил дело против «МегаФона»

🇷🇺 1 мин

Замоскворецкий суд города Москвы прекратил производство по делу и не удовлетворил иск Союза потребителей к «МегаФону» в связи с утечкой сообщений в поисковой системе Яндекса летом этого года.

«Мы полностью удовлетворены решением суда. Во-первых, было непонятно, в чем заключались требования Союза Потребителей России. В частности, иск был подан в защиту неопределенного круга лиц, хотя инцидент затронул ограниченное и точно определенное количество сообщений, отправляемых через интернет. Во-вторых, мы с первого же дня сами приняли меры по защите интересов пострадавших абонентов. Суд разобрался в этой ситуации», — прокомментировала решение суда Анна Горяинова, директор по правовым вопросам ОАО «МегаФон».

В суде представители «МегаФона» подтвердили, что компания не совершала никаких виновных действий по распространению сообщений в сети интернет.

Напомним, что 18 июля поисковой системой Яндекс было проиндексировано 8 000 объектов, временно находящихся в закрытой части сервиса по отправке сообщений с сайта компании «МегаФон». Из них около 3 000 были реальными сообщениями, отправленными через интернет с сайта неизвестными отправителями 2 500 абонентам компании. В результате инцидента в системе Яндекс некоторое время оставались доступными номера телефонов получателей и тексты направленных им сообщений.

Сбой был оперативно устранен специалистами, данные удалены, а уровень защиты сайта компании «МегаФон» повышен до максимального. В настоящее время сервис по отправке сообщений работает в нормальном режиме.

Инцидент не имел отношение к SMS-сообщениям, которые отправлялись с мобильных устройств.

Для защиты интересов наших клиентов компания «МегаФон» уже 19 июля предложила компенсации всем пострадавшим, а также возможность бесплатно выбрать новый номер мобильного телефона. За компенсациями в компанию «МегаФон» обратились 9 абонентов, их требования удовлетворены, и претензий к компании они не имеют.

В день с сайта отправляется около 150 000 сообщений. Всего в сети «МегаФон» ежедневно отправляется около 40 000 000 SMS-сообщений.