Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС реализовала комплексный проект мониторинга транспорта в Сочи

🇷🇺 1 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» в рамках X Международного Инвестиционного Форума «Сочи-2011» объявляет о запуске комплексного проекта по мониторингу городского транспорта Сочи. С помощью телематических услуг МТС в городе ведется мониторинг более 3000 единиц пассажирского и грузового транспорта, оснащенного мобильными терминалами ГЛОНАСС/GPS/GSM.

В рамках проекта МТС предоставляет сервисы на основе М2М-технологий 50 транспортным компаниям Сочи, что позволяет обеспечить мониторинг движения городских автобусов и маршрутных такси, грузовой и специальной техники, а также автомобилей скорой помощи и строительной техники, задействованной в подготовке к Олимпиаде-2014. Одной из основных компаний-интеграторов проекта выступает ООО «Навигатор-Юг».

Внедрение М2М-технологий в операционную деятельность транспортных компаний позволяет оптимизировать логистику работы компании, повысить производительность труда на предприятии в среднем на 20% за счет четкого соблюдения установленных маршрутов, снизить амортизационные расходы и затраты на топливо за счет оптимизации маршрутов, обеспечивать безопасность транспортировки и улучшить качество оперативного управления и скорость реагирования в нештатных ситуациях.

Число SIM-карт МТС в России, задействованных в телематических сервисах, по итогам первого полугодия 2011 года увеличилось на 60% до 820 тысяч.

Среди клиентов МТС, использующих решения телематики, — крупнейшие российские компании, предоставляющие системы безопасности и мониторинга транспорта: Цезарь Сателлит, Мегапейдж, Эшелон; крупные банки: Сбербанк, Уралсиб, Барклайс, BSGV; предприятия энергетического комплекса: Газпром, МРСК, МОЭК, Мосводоканал.