Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Билайн» поможет выпустить солнечные батареи

🇷🇺 1 мин

Дирекция по корпоративному бизнесу Чебоксарского филиала ОАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») выиграла тендер по предоставлению фиксированной связи уникальному для Поволжья заводу по производству солнечных батарей "Hevel Solar".

В России таких заводов всего шесть. Проектная мощность предприятия — около миллиона солнечных батарей в год. Их будут поставлять в так называемый «солнечный пояс» — Краснодарский и Ставропольский края, далее планируется выход на Ближний Восток, Саудовскую Аравию и Марокко.

Среди всех участников тендера предложение «Билайн» оказалось самым выгодным и быстровыполнимым. Уже сейчас ведутся работы по установке на заводе Интернета «Билайн». Ежегодный планируемый доход от клиента — около 450 000 рублей.