Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«Техносерв» обеспечил «Tele2 Казахстан» системой безопасности трафика

🇰🇿 1 мин

Компания «Техносерв» обеспечил сотового оператора «Tele2 Казахстан» системой безопасности контроля и анализа трафика.

Новая система построена на базе оборудования Juniper SRX240, которое гарантирует комплексную защиту от угроз и контроль за формированием пакетов, высокую производительность и легкую масштабируемость сети. Оборудование позволяет обеспечить защиту сетевого оборудования оператора, в том числе, от DoS и DDoS-атак, безопасность маршрутизации трафика, организацию высокозащищенных VPN-соединений. Кроме того, система включает специализированные устройства IDP, отвечающие за глубинный контекстный анализ проходящего трафика с целью обнаружения и предотвращения вторжений. Использование ПО «Лаборатории Касперского» позволяет организовать защиту передаваемого контента, включающую предотвращение атак, защиту от вирусов и спама (червей, троянов, шпионских, рекламных и других вредоносных программ) и веб-фильтрацию. Компоненты системы установлены на всех ключевых узлах сети связи Tele2 на территории Республики Казахстан.

Напомним, что проект стал развитием партнерских отношений оператора сотовой связи Tele2 и «Техносерва». Компании сотрудничают уже более пяти лет, в частности «Техносерв» занимается федеральной поддержкой сетевого оборудования Cisco Systems, а в конце прошлого года специалисты «Техносерва» реализовали проект модернизации сети Tele2 в Санкт-Петербурге.