Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

«МегаФон» начал подключение абонентов в поездах

🇷🇺 1 мин

Кавказский филиал ОАО «МегаФон» предоставляет возможность подключения тарифов и мобильных услуг пассажирам поездов дальнего следования на самых популярных железнодорожных направлениях.

В рамках соглашения «МегаФона» с ОАО «Федеральная пассажирская компания» уже сегодня пассажиры поездов РЖД, следующих из нескольких регионов ЮФО и СКФО в Москву и обратно, могут приобрести у проводников SIM-карты и подключиться на удобные тарифы компании «МегаФон».

Для реализации этого проекта свыше 600 проводников прошли специальное обучение у консультантов «МегаФона». Реализация услуг мобильной связи пассажирам железнодорожного транспорта осуществляется с соблюдением всех необходимых для этого норм и процедур. Получив абонентский договор из рук проводника, новый клиент компании оплачивает SIM-карту, стоимость которой автоматически зачисляется на его мобильный счет. После активации SIM-карты абоненту доступны все услуги мобильного оператора.

На сегодняшний день в проекте задействовано 12 ЖД-составов, курсирующих по наиболее востребованным маршрутам в трех регионах обслуживания Кавказского филиала ОАО «МегаФон»: Ростов-Москва, Краснодар-Москва, Новороссийск-Москва, Адлер-Москва, Ставрополь-Москва, Кисловодск-Москва.