Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС сообщает результаты предъявления акционерами требований о выкупе акций

🇷🇺 1 мин

ОАО «Мобильные ТелеСистемы» сообщает о том, что Совет директоров компании сегодня одобрил отчет об итогах предъявления акционерами требований о выкупе принадлежащих им акций в рамках процедуры присоединения дочерних компаний. К выкупу предъявлено 8000 обычных акций, что составляет 0,0004% уставного капитала ОАО «МТС».

Все заявки будут удовлетворены, поскольку стоимость акций, предъявленных к выкупу, не превысила порог в 10% от стоимости чистых активов МТС, установленный российским законодательством. Выкуп акций будет завершен не позднее 9 марта 2011 г. Как было объявлено 25 июня 2010 г, Совет директоров компании установил цену выкупа на уровне 245,19 рублей за одну обыкновенную акцию МТС.

Выкуп акций осуществляется в рамках процедуры реорганизации компании в форме присоединения к ней ОАО «Комстар-ОТС», ЗАО «Дагтелеком» и ОАО «Евротел», решение о котором одобрено внеочередным общим собранием акционеров МТС 23 декабря 2010 г. Согласно российскому законодательству, акционеры, проголосовавшие против или не принявшие участия в голосовании, получили право в течение 45 дней со дня проведения собрания акционеров предъявить свои акции к выкупу. Акционеры МТС, имевшие право участвовать в выкупе акций, могли подать заявки до 7 февраля 2011 г.