Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Билайн» провёл в Петербурге первый баркемп по мобильным технологиям

🇷🇺 1 мин

Санкт-Петербургский филиал ОАО "ВымпелКом" (бренд "Билайн") провёл первый в Северной столице баркемп, посвященный мобильным технологиям. Он получил название 3gCamp.

3gCamp предполагал подготовку докладов по теме отдельными участниками и приглашенными гостями, неформальное общение c активным вовлечением в процесс всех пришедших. На мероприятии были организованы twitter-трансляция, в которой не только задавались вопросы докладчикам, но и происходило общение участников, а также видеотрансляция в Интернете.

В зале собралось около 40 человек, трансляцию в онлайне смотрели более ста человек одновременно. По оценке технопарка «Ингрия» — партнёра мероприятия, баркемп «Билайн» собрал одну из самых активных аудиторий с пользователями twitter. Присутствующие услышали 9 докладов живьём, один — в форме видеодоклада.