Одна из первых пирамид эпохи ИИ Одна из первых пирамид эпохи ИИ Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов

Служба 911 города Нью-Йорка запустила уникальный мобильный сервис

1 мин

Нью-Йоркская служба спасения 911 внедрила систему, с помощью которой звонящие в службу могут присылать фотографии с мобильных телефонов. Incident Linked Multimedia (ILM) стала частью программного обеспечения Total Response Computer Aided Call Handling, которое было разработано компанией PowerPhone специально для 911.

В результате опроса, проведенного в Европе, было выяснено, что более 50% абонентов мобильных сетей хотели бы передавать вместе с сообщением о правонарушении фотографию, сделанную с помощью мобильного телефона. В то время как некоторые службы расследований уже стали принимать фотографии, сделанные мобильным телефоном, на свои электронные адреса, система ILM впервые интегрировало прием и обработку мобильных фотографий в систему 911.

Система работает как часы. Тот, кто позвонил в 911, сообщает, что хотел бы передать фото, оператор службы посылает SMS абоненту (через систему) с запросом фото, абонент отправляет в ответ MMS с фотографией. Система, получив фото, передает ее выехавшим на место службам, а так же проводит идентификацию людей, зафиксированных на фото.

Система ILM так же поддерживает видео, к тому же система может быть полезной и для гражданских телефонных служб, например 311, которые работают с системой ILM.

По данным исследовательской компании InfoTrends, более чем половина из 741 млн. телефонов имеет встроенную фотокамеру, а к 2010 году количество таких телефонов превысит 87%. Преступникам теперь придется быть гораздо осторожнее, ведь любая бабушка теперь может не просто «сообщать куда надо», но и посылать фотографию.