Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон расширил сеть в Волгоградской области

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Ростелекома

Оператор запустил новое покрытие в Новоаннинском районе региона. Инженеры установили и запустили в эксплуатацию телеком-оборудование в поселке Совхоза АМО, а также в хуторах Рог-Измайловский и Березовка. Теперь сигнал в смартфонах жителей населённых пунктов стал надёжным и уверенным, а скорость мобильного интернета сейчас доходит до 60 Мбит/с.

Новое оборудование обеспечивает покрытие не только жилых домов, но и ключевых социальных объектов: детских садов, школ, культурно-досуговых центров. Жители поселка Совхоз АМО, хуторов Рог-Измайловский и Березовка — около двух тысяч человек — могут свободно общаться с родными и близкими, находясь в любой точке населенного пункта.

Развитие телеком-инфраструктуры в Новоаннинском районе расширило зону обслуживания технологии VoLTE — цифровых звонков через интернет. Она позволяет одновременно разговаривать по телефону и серфить в Сети. Соединение устанавливается за пару секунд и гарантирует высокое качество передачи голоса и низкий уровень фонового шума. Как показывает статистика оператора, с начала года жители района на 11% стали больше пользоваться звонками по этой технологии.

«Ежемесячно жители Новоаннинского района проговаривают свыше двух миллионов минут — и этот показатель продолжает расти. За каждым звонком — важная возможность: услышать родной голос, оперативно связаться с нужными учреждениями, решить срочные вопросы или обратиться в экстренные службы. С помощью строительства новых базовых станции и модернизации сети наши специалисты делают так, чтобы этот процесс был максимально комфортным для жителей региона», — отметил директор МегаФона в Волгоградской области Антон Павленко.