Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ПоИИщи в Astra Automation: новый функционал уже доступен пользователям

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

«Группа Астра» запускает ИИ-ассистент на портале документации платформы для автоматизации управления всей ИТ-инфраструктурой Astra Automation.

Уникальность в том, что ассистент не придумывает ответы, он строит их строго по официальной документации продукта, а не по общим сведениям из открытых источников и это сводит к минимуму ошибки, обеспечивает высокую точность.

Это первое внедрение технологий искусственного интеллекта в экосистему продукта, которое открывает новый этап его развития в сторону ИИ-центричности.

Теперь пользователям не придется вручную искать нужный раздел, открывать десятки страниц документации или подбирать правильные ключевые слова в поиске. Достаточно задать вопрос на естественном языке, и ассистент поможет быстро найти ответ прямо в интерфейсе портала. Требования к развертыванию, настройка компонентов, описание конкретных функций или параметров — все это теперь доступно через простой диалог с ИИ.

Новый инструмент уже доступен всем пользователям портала документации Astra Automation.

«Запуск ИИ-ассистента — это первый и очень важный шаг в сторону ИИ-центричности Astra Automation. Для нас важно удобство пользователей, чтобы они быстрее находили ответы и эффективнее работали с продуктом. Планируем последовательно встраивать интеллектуальные возможности в саму платформу, чтобы автоматизация становилась не только мощной, но и по-настоящему умной, адаптивной к задачам каждого инженера и администратора», — комментирует Кирилл Добрынин, директор департамента автоматизации «Группы Астра».