Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон усилил LTE в крупнейшем буддийском центре Забайкалья

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

Жители и гости Агинского Бурятского округа в Забайкальском крае теперь могут выходить в Сеть на более высоких скоростях и совершать звонки без зависаний и помех. МегаФон усилил телеком-инфраструктуру в посёлке Агинском и соседнем селе Амитхаша, где находится самый крупный в регионе дацан.

Дополнительное телеком-оборудование появилось в Амитхаше. Это село имеет статус самого крупного буддийского центра в Забайкалье благодаря Агинскому дацану - старейшему бурятскому монастырю, признанному объектом культурного наследия федерального значения. Здесь же работает и буддийская академия, где обучают философии, живописи и тибетской медицине.

Сигнал от новой станции долетает и до соседнего поселения - Восточной Амитхаши, где располагается большой ипподром, на котором регулярно проводятся конные скачки и соревнования. Также покрытие 4G расшилось и в близлежащем посёлке Агинском: там установили оборудование рядом с центральным парком, окружной больницей и учебными заведениями.

Для новых базовых станций было выбрано несколько разных диапазонов. Низкие частоты отвечают за максимальное покрытие территории и стабильность сигнала, средние - за возможность большего подключения устройств к сети, высокие - за скорости интернета. Теперь местным жителям стало удобнее пользоваться привычными цифровыми сервисами: банковским приложениями, госпорталами, мессенджерами, маркетплейсами и тд.

«Агинский дацан является одним из главных бурятских буддийских монастырей и местом притяжения. При этом он всё чаще привлекает паломников и путешественников из разных уголков нашей страны: с начала текущего года в Амитхашу приехали на 26% больше абонентов из других регионов, чем за аналогичный период прошлого года. Часто здесь бывают туристы из Москвы, Бурятии, Иркутской, Новосибирской и Омской областей, Красноярского края, а также более отдалённых субъектов - Свердловской области и Татарстана, приезжают гости даже с Кавказа и Юга России», - рассказала Мария Крылова, директор МегаФона в Забайкальском крае.