Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Подтверждена совместимость ОС «Альт Сервер» с СУБД Digital Q.DataBase

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью ChatGPT

«Базальт СПО», мировой производитель системного программного обеспечения на базе собственной платформы разработки, и «Диасофт», российский разработчик корпоративных и системных ИТ-решений, подтвердили совместимость операционной системы «Альт Сервер» с системой управления базами данных Digital Q.DataBase.

Корректность работы подтверждена двусторонним сертификатом совместимости.

«Альт Сервер» - операционная система для построения корпоративной инфраструктуры, обеспечивающая хранение и управление структурированной информацией, отказоустойчивость процессов и высокий уровень защиты от утечек и потерь данных. Содержит современные криптографические библиотеки и встроенные средства резервного копирования.

Digital Q.DataBase - импортонезависимая российская СУБД, выполняющая запросы на диалектах зарубежных СУБД (Oracle Database, Microsoft SQL Server, PostgreSQL), обеспечивает быструю и безопасную миграцию с зарубежных СУБД без переписывания кода прикладных приложений. Решение сертифицировано ФСТЭК, внесено в реестр российского программного обеспечения, подходит для использования в высоконагруженных системах и для хранения персональных данных. Digital Q.DataBase используется в финансовой сфере, государственных организациях, на промышленных предприятиях, в компаниях из разных отраслей экономики.

Совместное использование «Альт Сервер» и Digital Q.DataBase создает гибкую, безопасную и масштабируемую платформу, готовую к эксплуатации в организациях с высокими требованиями к надежности и производительности.