Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МТС расширила покрытие мобильного интернета на трассе «Волгоград - Элиста»

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация пресс-службы МТС

МТС запустила дополнительное телеком-оборудование на федеральной трассе Р-22 «Каспий», соединяющей Волгоградскую область и Республику Калмыкия. Улучшение качества связи и мобильного интернета в весенний период произошло на участках трассы вблизи границы регионов, что позволило обеспечить более стабильное LTE-покрытие для автомобилистов и пассажиров междугородних маршрутов.

Для усиления сети специалисты МТС задействовали дополнительные диапазоны LTE с увеличенным радиусом действия. Это позволило расширить покрытие мобильного интернета на протяженных участках трассы, где ранее связь могла быть менее устойчивой. Теперь водители и пассажиры смогут комфортнее пользоваться онлайн-навигацией, мессенджерами, банковскими и государственными сервисами в дороге, а также оставаться на связи в пути между Волгоградом и Элистой.

Трасса Р-22 «Каспий» является одной из ключевых транспортных магистралей юга России. Маршрут активно используется жителями Волгоградской области, туристами и грузоперевозчиками, обеспечивая транспортное сообщение между регионами и выход к южным направлениям страны.

«Трасса Волгоград-Элиста остается одним из востребованных маршрутов для жителей региона, туристов и транзитного транспорта. С началом теплого сезона, цветения степи и периода отпусков нагрузка на дорогу традиционно возрастает, поэтому особенно важно обеспечить стабильную связь на всем протяжении пути. Мы продолжаем развивать телеком-инфраструктуру не только в городах и населенных пунктах, но и на ключевых автодорогах региона, чтобы пользователи могли оставаться на связи и пользоваться цифровыми сервисами даже на протяженных участках маршрута», - отметила директор МТС в Волгоградской области Наталья Сахарова.