Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

Чудо-доктор» с Соней Присс и Артёмом Ткаченко выходит на СТС

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС

18 мая в 15:00 на канале СТС состоится премьера медицинского драмеди «Чудо-доктор» производства Арт Пикчерс Вижн - о диагносте Наде с уникальным даром.

По сюжету выпускница московской медицинской академии Надя Чудова (Соня Присс) решает после окончания вуза работать в больнице родного города, где однажды её спас хирург Андрей Крылов (Артём Ткаченко). Надя производит впечатление чудачки, но на самом деле обладает уникальным даром видеть болезнь с помощью синестезии - нейрологического феномена, который появился после пережитой аварии. Необычные способности хоть и помогают ей в работе, но вызывают иронию и насмешки окружающих.

«Мне кажется, сериал будет интересен ещё и потому, что здесь не столько про медицину и постановку диагнозов, сколько про отношения и героиню со способностями, которые преподносятся не с мистической стороны, а как научно объяснимый факт», - считает Соня Присс.

Перед съёмками актриса вместе с коллегами посещала действующую больницу и консультировалась с хирургами. «У меня есть опыт съёмок в медицинском сериале, поэтому многое знала. К тому же мой дедушка работал врачом, поэтому для меня это большая честь - играть медика», - добавляет Соня.

Артём Ткаченко также снимался в медицинских сериалах, но на съёмках «Чудо-доктора» столкнулся с трудностями.

«Во-первых, много терминологии, которую приходилось учить. Во-вторых, мои предыдущие роли врачей не требовали сцен, где нужно оперировать. Здесь такие сцены есть, поэтому посещал больницу и наблюдал, как вскрывают грудные клетки, в общем, поприсутствовал на настоящих операциях», - вспоминает актёр.

В работе над сценарием авторы консультировались с медиками, которые также присутствовали на съёмочной площадке.

«У нас очень трепетное отношение к медицинским фактам, хотелось быть правдивыми, поэтому обращались к разным консультантам», - признаётся режиссёр Станислав Либин.