Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МТС Линк добавил возможность проводить комплексную оценку знаний и квизы на вебинарах

🇷🇺 2 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МТС

МТС Линк, платформа для бизнес-коммуникаций, обучения и совместной работы, расширяет функциональность Форм — сервиса для повышения вовлеченности и интерактивности на мероприятиях. Теперь пользователи могут проводить на вебинарах тесты, квизы и викторины, включающие в себя сразу несколько форм. Сервис автоматически подведет итоги и сформирует сводный рейтинг участников.

Сервис Формы предназначен для сбора обратной связи, повышения вовлеченности и интерактивности на онлайн-мероприятиях, проверки знаний сотрудников и студентов, проведения исследований. Запустить опрос можно прямо в окне вебинара или мероприятия. Также возможно работать с формами асинхронно, пригласив участников по ссылке.

Новая функциональность предназначена для проверки знаний в формате квиза. Например, после каждой разобранной темы преподаватель запускает короткий тест. После каждого из них — показывает участникам промежуточный рейтинг, учитывающий скорость и правильность ответов: это добавляет соревновательный эффект и повышает вовлеченность. А в конце мероприятия на основе результатов всех пройденных опросов автоматически сформируется итоговый рейтинг участников.

Результаты можно продемонстрировать прямо в окне вебинара или встречи. Кроме того, их можно выгрузить в формате Excel или JSON в виде таблицы, содержащей данные пользователей, финальный рейтинг, время и итоги прохождения каждой из форм.

Методика полезна преподавателям, лекторам и тренерам для проверки знаний в игровой форме во время мероприятий, а также спикерам и ведущим продающих вебинаров для повышения вовлеченности аудитории.

Функция находится в стадии постепенного релиза и скоро будет доступна всем пользователям МТС Линк Форм. Ускорить ее подключение можно по запросу в службу технической поддержки.

«Мы стремимся к тому, чтобы наши инструменты делали работу преподавателей и ведущих удобнее, помогали им экономить время и уделять больше внимания непосредственно работе с аудиторией. Проверка знаний — один из самых трудоемких этапов, и новая функция направлена на то, чтобы его сократить. Важно заметить, что механика отлично справляется и при использовании открытых вопросов. В Формах доступна проверка свободных ответов с помощью искусственного интеллекта — ИИ-помощник в реальном времени оценит ответы участников и учтет их в итоговом рейтинге. В будущем мы планируем автоматизировать еще больше рутинных задач», — отмечает руководитель бизнес-юнита «Обучение» МТС Линк Евгений Ленский.