DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Великий китайский исход Великий китайский исход Япония возвращается на рынок полупроводников Япония возвращается на рынок полупроводников

МегаФон укрепил связь в поселке Сусуман

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой МегаФона

Жители поселка Сусуман Магаданской области получили стабильное LTE-покрытие МегаФона на всей территории поселения. Инженеры компании запустили дополнительную базовую станцию в восточной части населённого пункта. Это обеспечило улучшенное качество мобильной связи для почти 4 тысяч местных жителей.

Новая базовая станция МегаФона устранила «белые пятна» покрытия в Сусумане. Теперь пользователи в районе улиц Комарецкого и Берелех могут комфортно пользоваться современными цифровыми сервисами — от онлайн-образования и телемедицины до видеосвязи с родными и удалённой работы. Средняя скорость в мобильного интернета в этой локации достигает 30 Мбит/с.

Обновленный сигнал 4G доступен в наиболее активной части поселка: здесь расположены почта, офис золотодобывающего предприятия, магазины, городской парк. Воспользоваться мобильной связью могут и автомобилисты — через Сусуман проходит участок федеральной трассы «Колыма».

После запуска станции абоненты передали через сеть более 3,5 тысяч гигабайт данных. Аналитика показала, что максимальная интернет-активность пользователей — в будние дни, а пик трафика приходится на понедельник, когда жители активно обмениваются информацией после выходных, подключаются к онлайн-сервисам и общаются с родными за пределами региона.

«Для нас важно, чтобы даже в самых удалённых уголках страны люди чувствовали себя подключёнными к цифровому миру. Развивая телеком-сеть в Сусумане, мы вкладываемся в развитие северных территорий страны и обеспечиваем его жителей качественной связью, которая здесь также жизненно необходима в суровом северном климате», — отметил директор МегаФона в Магаданской области Максим Загинай.