Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

МегаФон расширяет LTE-покрытие в Михайловском районе Приморья

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация сгенерирована нейросетью Kandinsky 3.1

Жители еще трех сёл Михайловского района Приморья могут пользоваться мобильной связью четвертого поколения от МегаФона. Абоненам доступны голосовые вызовы, передача данных и цифровые звонки по технологии VoLTE, которая обеспечивает чистый звук и возможность пользоваться интернетом во время разговора.

Специалисты оператора запустили связь 4G в Кремово, Абрамовке и Степном, где суммарно проживает около двух тысяч человек. Сигнал от базовых станций доступен на всей территории поселений, а так же на участках близлежащих автодорог. Рядом с Абрамовкой и Степным проходят региональные трассы, которые связывают многочисленные населенные пункты Михайловского района с Уссурийском и районным центром — селом Михайловка. Село Кремово находится возле трассы «Уссури», участок которой также покрывает сигнал от новой базовой станции. Здесь кругый год активный автотрафик в сторону приморских портов, а в летнее время отдыхающие едут на морское побережье.

Жители поселений и автомобилисты могут пользоваться интернетом на средней скорости до 30 Мбит/с. Этого достаточно, чтобы слушать в дороге музыку, пользоваться навигатором. Сельчане могут обращаться за цифровыми государственными услугами, смотреть фильмы в онлайн-кинотеатрах или делать покупки на маркетплейсах.


«Новые базовые станции в Абрамовке, Кремово и Степном имеют достаточную емкость сети, чтобы мобильным интернетом комфортно могло пользоваться большое число абонентов. Мы последовательно расширяем LTE-покрытие и делаем современную связь более доступной для наших абонентов в Михайловском районе», - рассказал директор МегаФона в Примосрком крае Олег Никитин.