Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

Евгений Батяшин назначен директором по технологическому развитию НМГ

🇷🇺 1 мин

Национальная Медиа Группа объявила о назначении Евгения Батяшина на должность директора по технологическому развитию компании. Данное кадровое решение направлено на усиление технологического потенциала холдинга в условиях растущей цифровизации медиаиндустрии и развитие инновационных направлений бизнеса.

Светлана Баланова, генеральный директор Национальной Медиа Группы:
«Настоящее и будущее медиаиндустрии неразрывно связаны с технологическим прогрессом. Мы активно внедряем технологии искусственного интеллекта в наши рабочие процессы и бизнес-модели. AI, машинное обучение и другие передовые инструменты стали неотъемлемой частью нашей повседневной деятельности. Евгений присоединяется к команде именно в тот момент, когда нам важно структурировать и объединить всё, что уже внедрено в разные активы группы, чтобы ещё глубже интегрировать и усовершенствовать эти решения, выведя их на качественно новый уровень. Его экспертиза в сфере инноваций и разработке цифровых решений позволит Национальной Медиа Группе успешно справляться с вызовами цифровой трансформации».

Евгений Батяшин, директор по технологическому развитию НМГ:

«Я рад присоединиться к команде НМГ. Медиабизнес сегодня, как и многие другие индустрии, переживает трансформационный цифровой этап. Убежден, что потенциал технологий искусственного интеллекта открывает новые возможности для медиа».