Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

МегаФон подключил к мобильной сети 49 населенных пунктов Орловской области

🇷🇺 1 мин
Фото Ruttinan/pixabay.com (Pixabay License)

Для жителей 19 районов региона оператор развернул сеть четвертого поколения (4G). Тысячи сельских жителей получили доступ к быстрому мобильному интернету и качественной голосовой связи с помощью современной технологии звонков VoLTE.

Инженеры оператора провели работы в рамках проекта «Устранение цифрового неравенства» в 49 населенных пунктах, в которых проживают от 100 до 500 человек. Изменения затронули Орловский, Урицкий, Мценский, Ливенский, Покровский, Болховский, Знаменский, Кромской и другие районы.

Мероприятия позволили улучшить качество мобильных услуг — теперь жители сел и деревень могут скачивать больше информации даже в часы максимальной загрузки. Скорость передачи данных в смартфонах абонентов может достигать 50 Мбит⁄с. Этого достаточно, чтобы отправить электронную почту, воспользоваться порталом «Госуслуги» и пообщаться с близкими в мессенджерах.

Орловцы могут звонить с помощью технологии передачи голоса по сети LTE (технология VoLTE). Такие цифровые звонки отличаются от обычных тем, что обеспечивает мгновенное соединение и чистый звук. Также на территории данных населенных пунктов стали доступны услуги еще одного оператора — Yota.

«В прошлом году в рамках проекта “Устранение цифрового неравенства” мы уже обеспечили мобильной связью четвертого поколения более 30 небольших населенных пунктов региона. В этом году жители еще 49 поселений получили доступ к современным цифровым сервисам», — прокомментировал директор МегаФона в Орловской области Сергей Ивочкин.

Отметим, в общей сложности с начала этого года специалисты оператора модернизировали и построили более 60 телеком-объектов.