DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Великий китайский исход Великий китайский исход Япония возвращается на рынок полупроводников Япония возвращается на рынок полупроводников

МТС развернула цифровую инфраструктуру к открытию аэропорта в Геленджике

🇷🇺 1 мин
Фото 2427999/pixabay.com (Pixabay License)

ПАО «МТС» сообщает о завершении строительства цифровой сети на территории нового аэровокзального комплекса в Геленджике. Пассажиры смогут пользоваться всеми сервисами МТС — голосовой связью и мобильной передачей данных 4G. Сеть спроектирована как опорная, с возможностью последующего включения в неё других операторов.

Для современного аэровокзального комплекса в Геленджике МТС разработала индивидуальное техническое indoor-решение. Новая сеть построена с учетом необычной конструкции аэровокзала, затрудняющей прохождение радиосигнала. Решение позволяет обеспечивать стабильную связь и скоростной интернет на общей площади почти 17 тысяч квадратных метров, в том числе в зонах регистрации, ожидания, досмотра, обработки багажа, а также в подвальных технических помещениях. Сеть включает в себя 60 направленных и круговых антенн, работающих сразу в трех диапазонах 4G/LTE.

Цифровая инфраструктура МТС спроектирована с возможностью подключения к ней других операторов — для удобства всех абонентов.

«МТС традиционно уделяет особое внимание развитию сетей связи на курортах Краснодарского края. Так, в конце прошлого года мы завершили масштабную модернизацию своих сетей вдоль всего Черноморского побережья Краснодарского края. На протяжении свыше 350 километров МТС полностью обновила транспортную телеком-инфраструктуру с использованием отечественного оборудования. Модернизация увеличила производительность транспортной сети до 10 раз. Кроме того, в текущем году на Кубани мы начали полный перевод сетей мобильной передачи данных третьего поколения на более скоростную технологию 4G. Это позволит повысить качество голосовых вызовов, среднюю скорость мобильного интернета и пропускную способность сети, в том числе в таких туристически нагруженных районах как Геленджик, Анапа, Сочи», — прокомментировала генеральный директор ПАО «МТС» Инесса Галактионова.