Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

СТС снова открывает «Границу миров»

🇷🇺 2 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой СТС

СТС, Art Pictures Vision и Black Box Production снимают продолжение фантастической комедии «Граница миров». К своим ролям вернулись: Николай Добрынин, Даня Киселёв, Денис Нурулин, Ангелина Поплавская, Илья Любимов, Маргарита Дьяченкова и Иван Зайцев. К команде присоединились Анна Глаубэ («Политех») и Кристина Корбут («Наследники. Дар крови»).

«Очень волнительно приступать к съёмкам, ведь хочется сделать ещё лучше, — признаётся Даня Киселёв. — В новых сериях Лёха живёт с Илоной, естественно, совместный быт с вампирессой вносит свои коррективы в арку героя, хотя он и остаётся классным парнем, со своей придурью и вечными косяками. При этом авторы решили проверить Лёху на прочность, поэтому его ждёт огромное количество приключений, а меня — экшен-сцен».

«После выхода сериала получил массу положительных отзывов, все были в восторге и ждали второй сезон. Для меня эта работа особенная ещё и потому, что многие увидели меня в комедийном образе впервые, это изменило представление о моём актёрском диапазоне. И сейчас, работая над новыми сериями, могу сказать, что моего героя ждут серьёзные перемены. Сохраню интригу, но я тоже первый раз с таким сталкиваюсь», — делится Денис Нурулин.


Действие второго сезона начинается спустя полтора года после того, как в главу Тёмного интерпола Андрона (Илья Любимов) вселился древний вампир Владислав, который чуть не погубил всё живое. Теперь сотрудники секретной службы «Граница миров» сталкиваются с вызовами посерьёзнее и начинают большое расследование, ведь границу пересекает неизвестное существо, гипнотизирующее всех на своём пути. Трудностей добавляют и личные проблемы: Людмила Николаевна внезапно получает новое тело (Анна Глаубэ), а Лёха (Даня Киселёв) проходит необычную трансформацию и встречает вампиршу (Кристина Корбут), которая хочет отбить его у Илоны (Ангелина Поплавская).

«В новых сериях хочется сохранить ДНК проекта, всё то, за что зрители полюбили наш сериал, а именно фантастический сеттинг, юмор, ярких героев. Но и также добавить интересные ходы и неожиданные повороты, чтобы история стала ещё зрелищнее», — рассказывает продюсер Константин Маньковский.

«Продолжаем использовать последние технологии при создании графики и музыки, добавляя новые инструменты, чтобы предложить российским зрителям эффектное кино, — говорит продюсер Павел Сарычев. — В этом нам также помогут локации кинопарка "Москино", где мы построим портал между мирами и новый офис сотрудников "Границы"».