DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code DeepSeek выпустила свой экспериментальный Claude Code Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Часы Google видят проблемы со здоровьем раньше человека Великий китайский исход Великий китайский исход Япония возвращается на рынок полупроводников Япония возвращается на рынок полупроводников

МегаФон обеспечит связью масштабный музыкальный фестиваль «Дикая Мята»

🇷🇺 1 мин
Фото Abdullah Al Sayeem/pexels.com (CC)

Инженеры МегаФона установили мобильную базовую станцию на территории фестиваля «Дикая Мята» в окрестностях города Алексин Тульской области. Масштабный open air ежегодно собирает больше 20 тысяч гостей: в этом году посетителей ждут 120 концертов популярных музыкантов на семи сценах.

В течение всех фестивальных дней, с 12 по 15 июня, абоненты МегаФона и Yota смогут пользоваться мобильным интернетом и качественной голосовой связью четвертого поколения. Мобильная базовая станция оператора позволит звонить друзьям и близким, отправлять видео выступлений любимых музыкантов и публиковать яркие фотографии в соцсети.

«"Дикая Мята" — один из самых популярных фестивалей, которые проводятся в Тульской области, и МегаФон не первый год обеспечивает это мероприятие мобильной связью и интернетом. Мы привозим в Алексинский район передвижную станцию на базе микроавтобуса, в течение трех дней перед фестивалем разворачиваем ее, тестируем и накануне — запускаем в работу, чтобы предоставить нашим абонентам доступ ко всем цифровым сервисам», — рассказал директор МегаФона в Тульской области Александр Шиленков.

В прошлом году более 5,5 тысячи абонентов МегаФона посетили фестиваль. Они совершили 583 тысячи звонков и прокачали свыше 4,5 Тбайт данных, что сопоставимо с публикацией в социальных сетях 468 тысяч фотографий.