Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МТС «разогрела» интернет для фестиваля барбекю Russian Grill Fest

🇷🇺 1 мин
Фото Mehadi965/pixabay.com (Pixabay License)

ПАО «МТС» расширила пропускную способность мобильной сети в бизнес-квартале «Арма», где с 23 по 25 мая пройдет барбекю-фестиваль Russian Grill Fest 2025. Чтобы обеспечить участников мероприятия качественной связью и скоростным мобильным интернетом, МТС установила на территории творческого кластера, расположенного в центре столицы, дополнительную передвижную базовую станцию.

Russian Grill Fest 2025 станет одним из самых масштабных гастрономических фестивалей России — ожидается, что за три дня его посетят около 80 тысяч человек, что заметно увеличит нагрузку на мобильную сеть.

Чтобы справиться со значительным ростом трафика в сети, МТС установила на территории «Армы» передвижную базовую станцию на шасси прицепа. Это позволило многократно расширить емкость сети и значительно повысить скорость мобильного интернета. Благодаря установке дополнительного телеком-оборудования участники фестиваля смогут свободно звонить, вести прямые трансляции, обмениваться фото и видео с места события.

На фестивале будет представлено отечественное и импортное гриль-оборудование, BBQ-эксперты проведут мастер-классы, можно будет продегустировать блюда из продуктов отечественных производителей мяса, рыбы и морепродуктов, увидеть решения по оформлению площадок для отдыха на природе, послушать выступления известных российских музыкантов.