Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон запустит мобильную связь в 10 населённых пунктах Кировской области

🇷🇺 1 мин
Фото Andres Ramirez/pexels.com (CC)

МегаФон обеспечит доступ к услугам мобильной связи для жителей 10 населенных пунктов Кировской области, где суммарно проживает чуть более 600 человек. Оператор построит базовые станции в стандарте 2G/4G в Вятскополянском, Слободском и Яранском районах. Телеком-инфраструктуру будут развивать в рамках соглашения о реализации инвестиционных проектов, направленных на улучшение связи в регионе.

Базовые станции появятся в деревне Каракульская Пристань Вятскополянского района, селе Никола и деревне Пиштань Яранского района, а также в деревне Зониха Слободского района рядом с детским оздоровительным лагерем им. Гагарина. Новые объекты связи заработают в нескольких частотных диапазонах, что позволит одновременно охватить большую территорию покрытием и предоставить жителям региона высокую скорость передачи данных.

Благодаря установленным телеком-объектам сигнал мобильной связи также станет доступен и в близрасположенных населенных пунктах: Огнетово, Токтаи, Носки, Титово, Можаи, Дворяне, Пантелеевы.


«Строительство базовых станций в небольших населенных пунктах в рамках запущенного в Кировской области нового инвестиционного механизма является примером эффективного государственно-частного партнерства. Благодаря такому взаимодействию уровень жизни вырастет для более чем 600 жителей региона. Цифровые сервисы ускорят получение госуслуг, решение рабочих и бытовых вопросов, будут способствовать дистанционному образованию и организации досуга», – рассказал директор МегаФона в Кирове Александр Максимов.

«В целях улучшения качества жизни населения и обеспечения доступности современных телекоммуникационных услуг правительство региона активно сотрудничает с операторами связи. Подписанное соглашение позволит нам совместно реализовать проекты, направленные на развитие связи и интернет-инфраструктуры в населенных пунктах области. Отметим, что налоговый вычет на прибыль в размере 90% от стоимости объектов связи способствовал привлечению инвестиций в этот сектор», – отметил Алексей Сухих, министр информационных технологий и связи Кировской области.