Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам

МегаФон обеспечил дачников Ухты и Сосногорска скоростным интернетом

🇷🇺 1 мин
Фото Ruttinan/pixabay.com (Pixabay License)

К лету МегаФон провел апгрейд телеком-инфраструктуры в населенных районах Ухты и Сосногорска, а также возле садоводств. Специалисты оператора построили 8 новых базовых станций и модернизировали более 30 существующих.

Теперь еще больше дачников смогут подключиться к сетям МегаФона и пользоваться мобильной связью четвертого поколения: смотреть видео на стриминговых платформах, слушать любимую музыку или радио, оформлять доставку и делиться с друзьями фотографиями урожая. Устойчивый сигнал 4G позволит тем, кто работает удаленно, всегда оставаться на связи с коллегами.


«Запущенный нами новый высокочастотный диапазон значительно увеличит емкость сети. Не секрет, что летом нагрузка на сеть в садоводствах и на дачах возрастает, но благодаря модернизации мы даже в пиковые периоды обеспечим нашим абонентам стабильный высокоскоростной интернет и качественную голосовую связь», — прокомментировал директор МегаФона в Республике Коми Александр Канев.

В целом в Коми трафик передачи данных за год вырос на 27%. Чтобы определить локации, которым в первую очередь необходимы новые базовые станции или апгрейд инфраструктуры, специалисты МегаФона используют инструменты big data. В этот раз модернизация коснулась не только пригородных поселков и садоводств, но и кварталов Ухты, где расположены образовательные и спортивные учреждения: например, Ухтинский государственный технический университет и домашняя арена мини-футбольного клуба «Ухта».