Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Китай устроил ракетный марафон: шесть запусков за пять дней Яндекс сделал свою LLM Яндекс сделал свою LLM Пекин запретил дроны Пекин запретил дроны Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний Солнечные панели запускают спираль смерти энергокомпаний

Т2 и Газпромбанк Мобайл будут вместе работать над инновационными решениями для безопасности финансовых услуг

🇷🇺 2 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Т2

T2, российский оператор мобильной связи, и Газпромбанк Мобайл объявляют о начале нового этапа сотрудничества. Компании намерены реализовать ряд проектов на рынке виртуальных мобильных операторов. Это проектно-технологические решения для предоставления безопасных финансовых услуг, сервисы мониторинга и управления услугами на базе инфраструктуры радиодоступа Т2, а также функционал M2M для потребностей Газпромбанк Мобайл. Соответствующий меморандум о взаимодействии был подписан на форуме инновационных финансовых технологий FINOPOLIS 2024.

Т2 и Газпромбанк Мобайл будут совместно работать над разработкой и реализацией новых продуктов, усиливающих позицию Газпромбанк Мобайл на рынке виртуальных мобильных операторов и совершенствующих процесс оказания мобильных услуг клиентам компаний. В рамках подписанного меморандума стороны договорились осуществлять взаимную техническую и консультационную поддержку для максимально быстрого регионального развития сети Газпромбанк Мобайл на территории РФ, а также продуктового и сервисного функционала биллинговой платформы Т2.

На первых этапах взаимодействия компании приступят к разработке новых решений мониторинга и управления услугами на базе инфраструктуры радиодоступа Т2. Это поможет обеспечить необходимый уровень качества и доступности услуг связи для роста абонентской базы Газпромбанк Мобайл. В дополнение стороны разработают решение для запуска функционала М2М с целью реализации сервисов на рынке MVNO.

Ключевым финансовым партнером Газпромбанк Мобайл является Газпромбанк. Понимая важность предоставления качественных услуг связи для абонентов как Газпромбанк Мобайл, так и Т2, стороны будут работать над реализацией новых инновационных и проектно-технических решений для рынка финансовых услуг и рынка связи.

Сотрудничество компаний началось в 2020 году с запуска Газпромбанк Мобайла как MVNO-проекта Т2. За это время сеть партнера развернулась во всех 69 регионах Т2 и демонстрирует стабильный уровень качества и стабильности связи.

Антон Годовиков, генеральный директор Т2:
«Фабрика MVNO Т2 лидирует на российском рынке по запуску виртуальных мобильных операторов, на инфраструктуре компании уже работает более 25 проектов. Мы готовы расширять список партнеров и делиться своей экспертизой развития рынка. За четыре года сотрудничества с Газпромбанк Мобайл Т2 обеспечила высокие показатели качества технического сервиса. С подписанием меморандума мы выходим на новый уровень технологического партнерства, концентрируясь на решениях в области безопасности и удобства управления сети. Уверен, что последующие годы окажутся еще более плодотворными для обеих компаний и позволят запустить важные для отрасли продукты и сервисы».

Мария Зыбина, первый вице-президент Газпромбанка:
«Мы ожидаем, что подписание данного соглашения станет следующим шагом в рамках продуктивного сотрудничества Газпромбанк Мобайл и Т2 сразу по нескольким направлениям, включая вопросы безопасности и защиту интересов абонентов. Углубление сотрудничества будет способствовать расширению географии присутствия Газпромбанк Мобайл, созданию максимально выгодных и удобных тарифов и пакетов услуг. Уверена, что партнеры продолжат поступательно двигаться в этом направлении».

Анастасия Спешилова, генеральный директор Газпромбанк Мобайл:
«Уже на протяжении четырех лет мы сотрудничаем с T2 в рамках развития MVNO-проекта, и с каждым годом эффективность нашего взаимодействия растет. В настоящее время мы готовы перейти к следующему этапу стратегического партнерства, на котором мы не только продолжим развивать функционал Газпромбанк Мобайл на базе готовых решений T2, но и будем совместно реализовывать инновационные проекты, возникающие на стыке финансовых и мобильных услуг».