Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

​​2ГИС расширил возможности навигатора для мультимедиа-экранов автомобилей

🇷🇺 1 мин

​​

Иллюстрация предоставлен пресс-службой 2ГИС

2ГИС поддержал режим DashBoard в Apple CarPlay — теперь навигатор на мультимедиа-экране автомобиля можно запускать одновременно с другими приложениями, например, музыкой или календарём. Карта с маршрутом пользователя займёт половину экрана.
​​

​​«2ГИС появился на CarPlay пять лет назад первым среди российских навигаторов и сейчас остается единственным среди них, доступным на CarPlay и Android Auto бесплатно и без каких-либо подписок — аудитория сервиса на этих платформах растёт, и многие пользователи просили нас поддержать работу в режиме виджета, что мы и сделали», — отметил продакт-менеджер транспорта в 2ГИС Сергей Кириллов.

​​Раньше 2ГИС работал на CarPlay в машине примерно как на телефоне — при запуске навигатор занимал весь экран. Теперь у владельцев авто с Apple CarPlay появился выбор — они могут запустить 2ГИС на весь экран мультимедиа или на половину.
​​
​​Главный экран разделится на несколько виджетов: меню с отображением времени и запущенными приложениями, большой виджет с картой, виджет с подсказками и окно плеера. С главного экрана можно построить маршрут «Домой» или «На работу» в один клик — это работает, если пользователь указал адреса в разделе «Избранное» в приложении.
​​
​​Виджет 2ГИС на CarPlay можно использовать в режиме навигации без маршрута — когда пользователь не указывает конечную точку поездки, но включенный навигатор держит в курсе ситуации на дорогах города: показывает пробки, помогает следить за скоростным режимом, сообщает о дорожных камерах.
​​
​​В прошлом году подобный режим работы навигатора 2ГИС поддержал и на автомобилях с Android Auto.