Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Рынок мобильных спам-фильтров и антивирусов вырастет до 5 млрд. $ к 2011 году

1 мин

Увеличение использования мобильных устройств сделало их легкодоступными для хакеров и других недоброжелателей. По мнению исследователей из Juniper Research именно это стало причиной увеличения спроса на защищающее программное обеспечение для мобильных телефонов. Рынок таких программ, по мнению аналитиков, к 2011 году вырастет до 5 млрд. долларов.

В этот рынок входят не только программы антивирусы, но и программы защиты телефона от кражи. Прогнозируется, что за следующие 5 лет будет похищено 4 процента мобильных телефонов. В этом году Mobile Industry Crime Action Forum и пять крупнейших операторов Англии заключили соглашение, в результате 80 процентов похищенных мобильных телефонов были заблокированы в течение 48 часов. Но, не смотря на все усилия операторов и других представителей индустрии, необходимость в программном обеспечении, защищающем телефон, не исчезла.

Juniper считает, что программное обеспечение, обеспечивающее безопасность мобильного телефона, будет пользоваться все возрастающим спросом из-за необходимости защитить телефон от кражи и вирусов. В следующие 4 года около 8 процентов телефонов будут защищены специальными программами.