Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Американцы не знают, на что они подписаны и сколько за это платят

🇷🇺 2 мин
Фото Thirdman/pexels.com (CC)

Достоверно неизвестно, кто ответственен за популяризацию инструмента подписки на интернет-сервисы, но действительно большое распространение подписки получили вместе с взрывным ростом стриминговых сервисов, как видео, так и музыкальных. В результате сегодня 65% американцев утверждают, что не могут себе позволить подписаться на все сервисы, которые им нравятся, а 35% и вовсе не могут вспомнить, сколько именно они тратят на подписки ежемесячно. Если же сузить аудиторию до поколения Z, то таких набирается уже 53%. Компания Bango провела опрос среди американцев относительно подписок на интернет-сервисы и пришла к интересным выводам. С полной версией исследования можно ознакомиться в нашем паблике во Вконтакте, здесь же мы остановимся лишь на некоторых результатах исследования.

На что подписываются?

Никаких открытий на первый взгляд нет - 85% подписаны на тв и видеосервисы, 54% на музыкальные стриминги. Дьявол кроется в деталях. Так, больше половины американцев оплачивают 4 и более подписок, самый массовый сценарий - 3 подписки, столько оформили 16,9%. При этом треть подписаны лишь на 1 музыкальный сервис, еще 16% — на два, то есть более половины подписаны на 2 или 1 сервис.

Что же касается демографии, то на видео стриминги подписываются практически все старше 25 лет — от 84 до 91 процента. А вот подписки на музыкальные стриминги драматически теряют свою популярность среди аудитории 45+.

Сколько платят?

Большая часть опрошенных уверены, что у них слишком много подписок, так считает 72% респондентов. При этом 35% не знают, сколько они тратят на подписки, а 33% уверены, что платят за приложения или сервисы, которыми уже и не пользуются. Главные проблемы, с которыми сталкиваются пользователи:

  • Управление и обновление персональных данных (48%)
  • Доступ к сервису с разных устройств (47%)
  • Оплата (43%)
  • Отмена подписки (43%)
  • Обновление подписки (42%)
  • Переключение между учетными записями (40%)
  • Настройка тарифа и доступа для семьи (40%)

К слову, лучше всего расходы контролируют респонденты в возрасте от 35 до 44 лет, лишь 23% среди них не знают, сколько они тратят на подписки ежемесячно. Среди респондентов в возрасте от 18 до 24 лет таких 53%.

Выход?

Странно было бы, если бы компания Bango, занимающаяся разработкой платежных платформ, не подводила к тому, что всем нам нужна единая платформа, на которой мы могли бы управлять подписками и, возможно, даже получать скидку при оформлении нескольких сразу. По результатам опроса выяснилось, что 77% хотели бы оплачивать все свои подписки одним платежом. Обратная сторона сложностей, связанных с подписками, отражена в том, что 39% уверены в том, что лучший способ получить доступ ко всему контенту в одном месте — пиратство.

Но если вернуться в легальное поле, то большинство опрошенных считают, что было бы неплохо, если бы у оператора связи была подобная платформа. В Австралии такая имеется, ее запустил оператор Optus.

// Сергей Половников