Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Билеты на матчи «Крыльев Советов» теперь можно купить в «облаке» МегаФона

🇷🇺 1 мин
Фото uAlrdyKnoWaItIz/pixabay.com (Pixabay License)

Футбольный клуб разместил онлайн-сервис по продаже билетов на игры в облачном пространстве оператора. Использование новых виртуальных технологий позволило в 2 раза расширить резервное хранилище и сократить время на обработку больших объемов данных.

Клуб перенес в облако МегаФона сайт с интернет-кассой, где жители и гости Самары приобретают билеты на домашние игры команды в Российской премьер-лиге. Также в виртуальном пространстве находятся интернет-магазин официальной атрибутики, внутренние системы и весь медиаконтент. Информация дополнительно резервируется, для этого клиенту доступно хранилище на тысячу гигабайт.

«Ежемесячно сайт клуба посещают свыше 20 тысяч человек. Помимо круглосуточной покупки билетов и фирменных аксессуаров, здесь можно ознакомится с историей, новостями и расписанием матчей клуба. Нам важно обеспечить необходимый уровень безопасности информации и бесперебойное функционирование IT-систем. В этом вопросе делаем ставку на современные технологии, которые позволяют защитить данные, в том числе персональные от внутренних и внешних угроз», — сказал генеральный директор «Крыльев Советов» Вадим Андреев.

Оператор и футбольный клуб развивают тесное сотрудничество с ноября прошлого года. Совместно партнеры налаживают клубные коммуникации и предоставляют болельщикам технологичные решения.

«Облака набирают популярность среди самарских клиентов — за год спрос в области вырос в десятки раз. Они избавляют от необходимости приобретения дорогостоящего оборудования и риска внезапных поломок. Высокую производительность и отказоустойчивость виртуальной инфраструктуры МегаФона обеспечивают десятки собственных и партнерских центров обработки данных, расположенных по всей стране, в том числе в Самаре», — отметил директор МегаФона в Самарской области Виктор Югай.

«МегаФон Облако» аттестовано в соответствии с федеральными законами и ГОСТ. Из чего следует, что персональные данные находятся под надежной защитой, а виртуальное пространство безопасно и подходит для размещения систем, в том числе попадающих под категории критической информационной инфраструктуры.