Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Start и Okko покажут фильм «Призрачно-белый»

🇷🇺 1 мин
Иллюстрация предоставлена пресс-службой Okko

Цифровой релиз картины «Призрачно-белый» режиссера Марии Игнатенко состоялся на платформах Start и Okko и был приурочен к Международному дню памяти жертв Холокоста. Дистрибьютором фильма выступила компания All Media, входящая в группу компаний Start.

Ранее в декабре 2022 года картина вышла в прокат на большие экраны при поддержке Министерства культуры Российской Федерации и Фонда поддержки и развития еврейского кино «Ковчег».

Вторая полнометражная работа Марии Игнатенко принимала участие в основной конкурсной программе Tiger Competition Международного кинофестиваля в Роттердаме 2022 года. Российская премьера фильма состоялась в рамках международного конкурса XVI МКФ имени Андрея Тарковского «Зеркало».

Мария Игнатенко, режиссер фильма: «Спасибо компании All Media за возможность показать наш фильм большой аудитории. Очень много людей работали над этим фильмов и вложили в него много сил. А теперь «Призрачно-белый» можно смотреть свободно в любое время и любому человеку».

«Призрачно-белый» — вторая полнометражная работа режиссёра Марии Игнатенко. Её дебютный фильм «Город уснул» вошёл в программу «Форум» международного Берлинского кинофестиваля 2020 года. Фильм вдохновлен нашумевшей книгой литовской писательницы Руты Ванагайте «Свои». Впервые на постсоветском пространстве поднимается тема коллаборационизма и роли «мирного» населения в грабеже и массовых истреблениях евреев. Глубоко поэтическая, визионерская, авторская картина, отсылающая к таким военным шедеврам, как «Иваново детство», «Иди и смотри», и современным громким фильмам, ставшим фаворитами множества кинофестивалей и получившим единодушное одобрение критиков, — «Ида», «Сын Саула» и «Война Анны».