Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Росатом освоил технологию масштабирования квантовых компьютеров Даже мобильный интернет работает на дизеле Даже мобильный интернет работает на дизеле Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Китайский автопром помог сделать электромобили дешевле гибридов Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций Соцсети судят за зависимость пользователей от ленты рекомендаций

Digma представила два SSD на 2 Тб

🇷🇺 1 мин

Производитель потребительской электроники Digma объявил о старте продаж твердотельных накопителей данных (SSD) объемом 2 Тб: Mega G1 PCIe Gen.3 x 4 2Tb и Run S9 SATA III 2Tb.

Модель Mega G1 представлена в форм-факторе M.2 2280 и построена на контроллере Innogrit IG5216, а Run S9 базируется на Silicon Motion SM2259XT и поставляется в формате 2,5”. Тип памяти в обоих устройствах TLC 3D NAND.

Показателями скорости чтения и записи Mega G1 - до 3300 и 2800 МБ/с соответственно. Гарантированный ресурс записи данных у Mega G1 составляет 2000 ТБ, а у Run S9 — 960 ТБ.

Mega G1 PCIe Gen.3 x 4 2Tb и Run S9 SATA III 2Tb доступны на российском рынке по цене от 17 и 12,5 тысяч рублей соответственно.