Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

«Сколково» и Россельхозбанк объявили финалистов конкурса РСХБ 2021

🇷🇺 1 мин

Победителями акселератора Фонда «Сколково» (Группа ВЭБ.РФ) и Россельхозбанка и по поиску инновационных технологий и сервисов, а также финансовых продуктов и услуг для аграрных платформ стали 9 проектов. Финалисты получат менторскую поддержку, а победители реализуют пилотные проекты для цифровизации АПК.

На участие в конкурсе было подано более 280 заявок от стартапов со всей России. В финал акселератора вышли 9 проектов, которые предложили наиболее интересные технологические разработки и смогли показать эффективность своих решений. В их числе пять резидентов «Сколково»:

  • RealtyCloud — автоматическая проверка объекта недвижимости и собственника при заключении сделок.
  • Joys Loyalty — платформа-конструктор, позволяющая сконфигурировать оптимальную программу лояльности.
  • SalesChain — платформа для консолидированной поддержки агентских и партнерских продаж.
  • FishWeb — интеллектуальная программно-аппаратная система управления рыбоводческим хозяйством.
  • Датабриз — калькулятор стоимости строительства индивидуального жилого дома.
  • SweetCard.Кэшбэк-витрина — платформа таргетированного предложения скидок (кэшбэка) держателям карт.
  • KD-systems — умный голосовой робот.
  • Адвокадо — правовой агрегатор
  • Агрохэлпер — Маркетплейс & Smart-трейдер, помогающий сконфигурировать лучшую сделку сельхозпроизводителю и покупателю.

Елена Батурова, директор Центра развития финансовых технологий Россельхозбанка: «В этом году мы ставили своей задачей отбор лучших технологических решений для практического внедрения в экосистему РСХБ и улучшения работы платформ “Своё Родное”, “Своё Фермерство”, “Своё жильё”, “Своё село” и “Я в Агро”. В результате мы нашли новые интересные решения и партнеров для реализации пилотов в 2022 году. Уверена, конкурс стал полезным опытом как для нас, так и для всех участников».

Павел Новиков, директор центра инноваций в финансовом секторе Фонда «Сколково»: «В этом году РСХБ запустил одновременно несколько новых платформенных проектов в развитие своей уникальной экосистемы сервисов для фермеров. Мы рады, что Фонд является провайдером инновационных программ и активно участвует в цифровой трансформации банка и агросектора. Наша совместная программа помогает технологическим стартапам запускать и масштабировать свои проекты вместе с банком и его клиентами — фермерами и агрохолдингами».