Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В Москве при поддержке Билайн открылся первый инклюзивный коворкинг Everland

🇷🇺 2 мин

ПАО «ВымпелКом» (бренд Билайн) поддержал открытие инклюзивного коворкинга Everland. Оффлайн-пространство для специалистов с инвалидностью начало работу 28 июля 2021 г. и стало следующим шагом в развитии цифровой платформы по трудоустройству, которую Билайн и социально-предпринимательский проект «Эверленд» совместно развивают с 2018 года.

Коворкинг расположен в центре Москвы по адресу Бауманская ул, д.6. Помещение соответствует одним из лучших практик организации эргономичного пространства, включая доступность рабочих мест для сотрудников с разными типами инвалидности. Важным решением в области повышения удобства пользования офисов и профилактики антиковидных мер стала система онлайн-бронирования рабочих мест и переговорных комнат с необходимым оборудованием для работы, а также проведения деловых встреч. Пространство рассчитано на 30 рабочих мест.

В коворкинге также планируется создать зал для проведения мероприятий, кафе и зону ожидания для сопровождающих. Все пространство, включая рабочие места, входную и общие зоны планируется оборудовать с учетом потребностей людей с ограниченной мобильностью. Для людей с инвалидностью коворкинг будет бесплатным — после регистрации на платформе Everland можно будет забронировать рабочее место на необходимую дату и время.

Елена Мартынова, сооснователь Everland: «Мы хотим, чтобы коворкинг помог людям с инвалидностью войти в работу, минуя, как минимум, инфраструктурные барьеры, чтобы у них была возможность получить знания, попрактиковать. На этой площадке мы хотим говорить про инклюзию без купюр с бизнесом, с нашими партнерами, с игроками рынка труда, с многими людьми. Мы надеемся, что коворкинг Everland станет пространством равных возможностей для всех нас, шагом в сторону больших положительных изменений».

Поддержка запуска инклюзивного коворкинга для специалистов с инвалидностью –следующий стратегический шаг Билайн для реализации возможности более комплексной интеграции людей с инвалидностью в открытый рынок труда.

По данным сервиса «Если быть точным», в Москве и Московской области трудоспособных людей с инвалидностью более 335 000 человек. Работают из них более 4 месяцев в году не более 27%, при этом высшее или среднее специальное образование, а иногда и не одно получает порядка 8000 человек ежегодно. По внутренней оценке Everland, на протяжении 5 лет работы и проведения более 9000 интервью — у подавляющего числа соискателей (более 95%) уровень профессиональных навыков не соответствуют требованиям открытого рынка труда.