Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Больница в Коммунарке получила беспилотники

🇷🇺 1 мин

В рамках совместного проекта с Правительством Москвы Renault Россия в качестве помощи передала беспилотные транспортные средства (AGV) в больничный комплекс в Коммунарке Департамента здравоохранения Москвы. Первый беспилотник поступил в больницу еще три месяца назад и успешно показал себя в тестовом режиме, теперь туда будут направлены еще два аппарата, сообщил заместитель Мэра Москвы по вопросам экономической политики и имущественно-земельных отношений Владимир Ефимов.

«Беспилотные аппараты позволили медицинскому персоналу автоматизировать значимые и трудозатратные процессы такие как развоз белья и питания. До появления беспилотников эту работу выполняли сотрудники больницы, теперь риски заражения коронавирусом для них минимизированы. В зависимости от задачи, один аппарат может проехать до 72 км в сутки. Ежедневно беспилотные транспортные средства могут развозить до 1000 кг белья в отделения больницы, а также оперативно доставляют питание сотрудникам медучреждения», − пояснил вице-мэр.

Для использования беспилотных аппаратов в больнице были внедрены необходимая инфраструктура и программное обеспечение — собственный сервер и зарядная станция, было разработано веб-приложение для эффективного управления доставкой. Это AGV нового поколения, которые имеют удобный поворотный механизм на 360°.

«Беспилотные транспортные средства разработаны и производятся инженерами столичного завода Renault. Первоначально AGV предназначены для автоматизированной транспортировки комплектующих и деталей со складов и участков подсборки на конвейер. При этом беспилотники могут использоваться не только для промышленного производства, они показали свою эффективность и в социальных проектах. Мы будем рады принять участие в подобных инициативах и в будущем», − рассказал генеральный директор Renault Россия Ян Птачек.