Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

ZTE совместно с Baidu и China Telecom завершила испытания беспилотных автомобилей со встроенной технологией 5G

🇨🇳 2 мин

В рамках первого китайского общенационального научно-технического спецпроекта по беспилотным автомобилям со встроенной технологией 5G, на испытательном полигоне технологий 5G оператора China Telecom в новой экономической зоне Сюнъань провинции Хэбэй были завершены приемо-сдаточные испытания, организованные Министерством промышленности и информатизации КНР.

Данные испытания были организованы научно-исследовательским институтом информации и коммуникаций Министерства промышленности и информатизации КНР, выступившим в качестве независимого подразделения, ответственного за проведение тестирований. Компании ZTE, Baidu и China Telecom приняли совместное участие в испытаниях и активно сотрудничали для успешного завершения всех этапов тестирования, проводимого в полевых условиях сети 5G China Telecom в районе Сюнъань. В ходе испытаний по всем тестируемым параметрам были достигнуты результаты, соответствующие номинальным показателям, заявленным в спецпроекте, а по некоторым из них результаты оказались даже выше ожидаемых.

В отличие от испытаний беспилотных автомобилей в закрытом пространстве, данные тестирования проходили на настоящей дороге с нерегулируемым движением в районе Сюнъань. В ходе испытаний тестировались основные функциональные показатели V2C (связь транспортного средства с облаком) и V2V (связь транспортного средства с другим транспортным средством), динамическая загрузка и обновление карт высокого разрешения (HD-карт), автоматическое обновление маршрута беспилотного автомобиля на основе динамически обновляемых HD-карт и другие ключевые функции для автоматизации беспилотного вождения, реализованные с помощью технологии 5G. Результаты испытаний показывают, что пропускная способность и время задержки передачи сигнала сети 5G позволяют поддерживать автоматическое управление беспилотными автомобилями как в сценариях с использованием HD-карт, так и в классических сценариях беспилотного вождения.

ZTE и China Telecom совместно построили экспериментальную сеть 5G в новой экономической зоне Сюнъань, а в марте 2018 года завершили первое в Китае тестирование беспилотных автомобилей в сетевой среде 5G. Данные приемо-сдаточные испытания, проводимые в рамках крупного спецпроекта — это дополнительный стимул для развития беспилотных автомобилей и сетей 5G, а также подтверждение зрелости этих технологий. Комплексное сетевое решение 5G от ZTE, предоставленное компанией для проведения испытаний, включает в себя виртуализированное ядро сети 5G, низкочастотную базовую станцию 5G, специализированные тестовые терминалы 5G и другое серийное оборудование. При этом используемое AAU 5G является самым маленьким по размеру низкочастотным оборудованием 5G в отрасли, оно полностью соответствует различным сценариям и операционным требованиям для коммерческого развертывания сетей 5G.

В августе 2017 года, компания China Telecom, один из ведущих в мире операторов связи, объявила о совместном с ZTE запуске демонстрационной инновационной сети 5G в новой экономической зоне Сюнъань провинции Хэбэй. К настоящему времени, уже создана масштабная экспериментальная сеть 5G с непрерывным покрытием для ключевых областей. Кроме этого, компаниями была проведена совместная водная, сухопутная и воздушная демонстрация работы сети в режиме реального времени, удостоившаяся повышенного внимания со стороны отрасли.