ИИ научили следить за погодой по всему миру в реальном времени ИИ научили следить за погодой по всему миру в реальном времени Porsche продаёт индусам несколько тысяч своих айтишников Porsche продаёт индусам несколько тысяч своих айтишников Виртуальных операторов не пустят в 5G Виртуальных операторов не пустят в 5G Ядерные единороги: долой дизель, АЭС в каждый ЦОД Ядерные единороги: долой дизель, АЭС в каждый ЦОД

Apple уличили в сливе персональных данных в Китай

🇺🇸 1 мин

Сенатор США Марк Рубио направил официальный запрос Тиму Куку. В письме Марк Рубио интересуется, почему Apple не выступила с публичным заявлением об инциденте с приложением Adware Doctor, которое, как оказалось, передавало персональный данные пользователей на китайские сервера.

Apple действительно никак не отреагировала в публичном поле на поступившие жалобы на это приложение. Более того, уже после первых жалоб разработчики Adware Doctor выпустили обновление приложение, и оно было размещено в App Store. Сейчас программу удалили, Apple продолжает хранить молчание.

При этом компания из Купертино декларирует первостепенную важность защиты персональных данных, а Тим Кук неоднократно призывал оградить пользователей от агрегирования и использования их данных без явного на то согласия.

// Сергей Половников