Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Nokia продает mHealth-бизнес

🇫🇮 1 мин

Подразделение «цифровой медицины» в Nokia будет закрыто до конца лето. Withings, главный актив финнов в этой сфере, будет выкуплен его основателем. Финансовые детали сделки все еще обсуждаются, но официальное заявление Nokia подтверждает, что по основным параметрам стороны уже договорились.

Nokia купила Withings в 2016 году за 191 миллион долларов. Сейчас финны пересмотрели свою стратегию, и актив не вписывается в планы компании работать исключительно на рынках b2b и лицензирования. Хотя в 2017 году Nokia добилась права продавать гаджеты Withings в магазинах Apple, это стало частью мировой сделки с Apple, касавшейся нарушения американской компанией 32 патентов, принадлежащих финнам. В далеком 2016-м году Withings должна была стать частью большой платформы интернета-вещей Nokia, но, видимо, финская компания окончательно разочаровалась в этом направлении. Торговля полумедицинскими гаджетами для Nokia также не является интересным бизнесом.

Ранее по рынку ходили слухи, что активами «цифровой медицины» Nokia интересовались Google и Samsung. Возможно, их интересовал не столько бизнес по производству и продаже устройств, а патенты, необходимые для их разработки.

// Сергей Половников