Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Билайн» и правительство Сахалинской области договорились о развитии сети на основных автодорогах острова

🇷🇺 1 мин

ПАО «ВымпелКом» (ТМ «Билайн») и правительство Сахалинской области заключили соглашение о развитии сети на основных автомобильных дорогах острова. Соответствующий документ подписали руководитель «Билайн» в регионе Александр Тепляков и губернатор области Олег Кожемяко. Предметом соглашения стало развитие телекоммуникаций «Билайн» в регионе и построение инфраструктуры связи на автомобильных дорогах по направлениям: Южно-Сахалинск — Корсаков, Южно-Сахалинск — Холмск и Южно-Сахалинск — Поронайск.

«Сахалин для нас приоритетная территория. За последние полтора года мы вложили сотни миллионов рублей в модернизацию существующей сети и развитие сети четвертого поколения 4G-LTE », — отметил Александр Тепляков. — Мы полностью поменяли сеть всего Сахалина на новое оборудование технологии 2G и 3G , а в последние месяцы запустили связь четвертого поколения 4G-LTE во всех крупных городах области».

Уже сегодня сетью 4G от «Билайн» могут воспользоваться жители Южно-Сахалинска, Корсакова, Холмска и других крупных населенных пунктов. Цель соглашения Билайна с правительством Сахалинской области — обеспечить качественной связью автодороги острова, чтобы абонентам было комфортно перемещаться из одного населенного пункта в другой не теряя сервис.

«Строительство базовых станций связи в силу существенных капитальных затрат и малого объёма обслуженного трафика делают такое строительство убыточным. Потому данным соглашением мы разделили расходы на создание инфраструктуры связи между правительством и оператором сотовой связи. Подписание двухстороннего соглашения свидетельствует о начале большой совместной работы», — отметил губернатор Олег Кожемяко.

Напомним, в Сахалинской области идет реализация проекта по обеспечению стопроцентной устойчивой сотовой связью на автомобильных дорогах. Среди ключевых пунктов соглашения — размещение базовых станций сотовой связи и обеспечение их безаварийной работы на Невельском, Холмском, Макаровском и Корсаковском направлении.