Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Google научила ИИ следить за организмом (и понимать сигналы тела) Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Чужие телевизоры сдавали в аренду ИИ-компаниям и хакерам Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров Honda догоняет VinFast на рынке электроскутеров

Американцам вернут радио в смартфоны

🇺🇸 1 мин

Практически в любом смартфоне есть FM-приемник (в качестве антенны используются наушники), но американские операторы блокируют его использование. LG объявил о партнерстве с NextRadio, результатом которого во всех будущих смартфонах для Североамериканского рынка и Латинской Америки будет бесплатный доступ к FM-радиостанциям.

Преимущества FM-радио в смартфоне очевидны. Во-первых, это бесплатно и работает даже при вынутой SIM-карте. Во-вторых, оно использует в 3 раза меньше энергии аккумулятора, чем стриминговые сервисы. Не говоря уж о куда больше выборе, ведь стриминговые сервисы уже через неделю использования перестают подсовывать пользователю новую музыку, ограничивая количество треков и экономя на авторских отчислениях.

Блокировка возможностей смартфонов операторами и самими производителями не такое уж редкое явление. Ярким примером является сервис VoLTE, который по умолчанию поддерживается практически всеми флагманами, но доступ к нему блокируется производителями. Лишь после договоренности с оператором, он может быть открыт. Именно поэтому долгое время VoLTE в России был недоступен в России на смартфонах Apple.

// Сергей Половников