Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

«Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение за выборами

🇷🇺 1 мин

В рамках государственного контракта с Избирательной комиссией Пермского края «Ростелеком» обеспечит видеонаблюдение и трансляцию изображения в интернет с избирательных участков региона при проведении единого дня голосования 18 сентября 2016 года.

Системой видеонаблюдения оборудован 721 избирательный участок в Пермском крае: 314 участков в 13 городах Пермского края (Александровск, Березники, Гремячинск, Губаха, Добрянка, Кизел, Краснокамск, Кудымкар, Кунгур, Лысьва, Соликамск, Чайковский, Чусовой) и 407 участков в Перми. При этом на 89% участков видеотрансляция будет вестись в онлайн-режиме.

Наблюдать за работой избирательных участков можно будет в режиме реального времени на портале www.webvyboryedg.ru. Видеотрансляция начнется 18 сентября с момента открытия избирательных участков. Просмотр будет доступен после предварительной регистрации на портале или авторизации через аккаунты в социальных сетях.

Напомним, для видеонаблюдения за процедурами голосования и подсчета голосов избирателей на каждом участке установлены две IP-видеокамеры. В соответствии с постановлением ЦИК РФ от 26.09.2012 №142,1076-6, одна камера направлена непосредственно на урны для голосования, а вторая — на место работы со списками избирателей и выдачи избирательных бюллетеней, где после окончания голосования также будет проводиться и подсчет голосов. При этом камеры не будут снимать места для заполнения бюллетеней, чтобы не нарушать тайну голосования.

«Наша компания обладает уникальной технической инфраструктурой, обширной географией работы волоконно-оптических сетей для организации и предоставления услуг связи во время проведения значимых государственных мероприятий. При реализации этого проекта мы использовали лучшие технологии и решения, выработанные нами в предыдущие годы. В единый день голосования в 18 сентября мы обеспечим стабильную работу системы видеонаблюдения на избирательных участках региона», — комментирует директор Пермского филиала ПАО Ростелеком» Александр Логинов

Кроме того, до окончания выборов связисты будут работать в особом режиме — установлено круглосуточное дежурство аварийно-восстановительных бригад для немедленного выезда на восстановление связи в аварийных ситуациях. Для защиты от несанкционированного доступа к средствам связи усилена их охрана. Мониторинг степени защищенности и информационной безопасности объектов связи до завершения выборов осуществляется ежедневно.