Американский бизнес устал от торговой войны США Американский бизнес устал от торговой войны США Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Умные кольца и фитнес-браслеты рвут танцпол носимых устройств Японские машины становятся китайскими Японские машины становятся китайскими Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ Бен Аффлек заработал 587 миллионов долларов на ИИ

Учеткой ЕПГУ воспользовались 600 тысяч пользователей Wi-Fi в метро

🇷🇺 1 мин

Министерство связи и массовых коммуникаций Российской Федерации сообщает, что идентификацию с использованием логина и пароля от Единого портала государственных и муниципальных услуг (ЕПГУ) в Wi-Fi-сети московского метрополитена за год существования такой возможности прошли 600 тысяч пользователей.

Напомним, что интеграция личного кабинета ЕПГУ с системой идентификации пользователей была произведена в июле 2015 года. Благодаря этому пассажиры получили возможность пройти идентификацию с помощью учетной записи на Едином портале госуслуг в бесплатной сети Wi-Fi московского метрополитена — крупнейшей Wi-Fi-сети по охвату дневной аудитории в России и Европе.

Для получения учетной записи на ЕПГУ необходимо ввести фамилию, имя, номер мобильного телефона или электронную почту, а затем подтвердить их с помощью кода, который придет в виде СМС-сообщения или по электронной почте. На сегодняшний день логин и пароль от ЕПГУ уже получили около 30 млн российских пользователей, из них более 2 млн зарегистрированных в системе пользователей проживает в Москве.

Порядок идентификации пользователей для получения доступа к Wi-Fi-сетям в публичных местах был утвержден во исполнение Федерального закона №97 «О внесении изменений в Федеральный закон “Об информации, информационных технологиях и о защите информации” и отдельные законодательные акты Российской Федерации по вопросам упорядочения обмена информацией с использованием информационно-телекоммуникационных сетей» от 5 мая 2014 года.

На сегодняшний день пройти регистрацию с помощью учетной записи ЕПГУ также возможно в Международном аэропорту Шереметьево, терминалах «Аэроэкспресс», ряде московских ярмарок, на стадионе «Спартак» и в детском парке игрового обучения «Кидзания».