Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

В McDonalds появятся планшеты для посетителей

🇬🇧 1 мин


Сеть ресторанов быстрого питания McDonalds в Соединенном Королевстве в рамках программы Experience of the Future разместит в своих залах планшеты для посетителей. На них можно будет просматривать сайты, общаться в социальных сетях и даже играть в игры. Платформу и контент взяла на себя компания SOTI, имеющая большой опыт в работе с BYOD-решениями.

Пилотный запуск проекта, в котором использовались планшеты Samsun Galaxy tab, показал большой интерес со стороны посетителей. Теперь McDonalds планирует установить планшеты в большинстве своих закусочных по всей стране. Программа Experience of the Future предполагает внедрение в работу сети новых технологий, в частности, переход к системам самостоятельного заказа без необходимости стоять в очереди в кассу.

Вопрос безопасности при подключении к общественному WiFi или использовании компьютера в интернет-кафе мало кого волнует, но это до тех пор, пока отсутствие защиты не приведет к потере личных данных. В проекте McDonalds за безопасность как раз отвечает SOTI, чей опыт в подобных решениях и послужил причиной выбора компании в качестве партнера. Единственным минусом является заведомая ограниченность сервисов и приложений, которые будут доступны на таких планшетах, и замазанные сырным соусом экраны.