Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Tele2 и правительство Калининградской области договорились о сотрудничестве

🇷🇺 1 мин

Tele2 и правительство Калининградской области заключили соглашение о взаимодействии в сфере развития услуг связи. В период с 2016 по 2019 год оператор планирует инвестировать в развитие телекоммуникационной инфраструктуры региона и реализацию социальных проектов более 830 млн рублей.

Соглашение подписано генеральным директором Tele2 Михаилом Носковым и губернатором Калининградской области Николаем Цукановым. Инвестиционная программа предполагает расширение зоны действия сети оператора на территории региона, чтобы жители могли пользоваться качественной голосовой связью и скоростным мобильным интернетом. Таким образом, подписание данного документа одновременно решает важные задачи области по развитию телекоммуникационных технологий и поддержке социально ориентированных проектов.

Соглашение предусматривает как модернизацию существующих объектов сетевой инфраструктуры Tele2 на территории Калининградской области, так и строительство новых базовых станций, а также увеличение емкости сети в крупных городах региона. В настоящее время Tele2 фокусируется на развитии сетей скоростного мобильного интернета и обеспечивает устойчивое покрытие 3G на территории, где проживает более 80% калининградцев.

Михаил Носков, генеральный директор Tele2: «Одна из приоритетных целей Tele2 – предоставить доступ к качественным услугам связи по низким ценам как можно большему количеству жителей нашей страны. Формирование эффективных механизмов взаимодействия с региональными властями, в частности подписание соглашений о сотрудничестве в сфере развития услуг связи, дает компании возможность успешно реализовывать эту задачу в регионах. По условиям соглашения между Tele2 и правительством Калининградской области, мы не только инвестируем средства в строительство и модернизацию инфраструктуры сотовой связи, но и поддерживаем социально-экономические проекты».