Google разрешила платить мимо кассы Google разрешила платить мимо кассы Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов Актёр клонировал голос, чтобы отбиться от пиратов TSMC переводит ИИ на свет TSMC переводит ИИ на свет YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам YouTube судят за то, что он не отключил рекламу Premium-подписчикам

Во Франции образуется своя «большая тройка»

🇫🇷 1 мин

В то время как в России тройка федеральных операторов превратилась в четверку, во Франции начался обратный процесс. Оператор Orange начал переговоры по покупке Bouygues Telecom. Озвучивается и цена – 10 миллиардов евро, часть из которых будет выплачена наличными, а часть — пятнадцатью процентами акций Orange. Сами компании от комментариев отказались.

Такое слияние может стать головной болью для местных регуляторов, так как после объединения операторы получат больше 50% французского рынка. Это может серьезно повлиять на конкуренцию и осложнить жизнь мелких региональных операторов, например, Free Mobile. Ранее Bouygues Telecom уже становился объектом для торга, оператор SFR предлагал за него 11 миллиардов евро.